Сотрудник украинской разведки признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
Лавров: Москва ожидает итогов переговоров Трампа и Зеленского на саммите НАТО
Генсек НАТО призвал ускорить укрепление оборонной промышленности альянса
Украина заявила об ударах по предприятиям ВПК и железнодорожным мостам в Крыму
Политика
- Главная
- Политика
В UN-Habitat заявили о намерении продолжать сотрудничество с Азербайджаном
UN-Habitat намерен продолжать сотрудничество с Азербайджаном, UNECE и другими партнерами для содействия развитию более устойчивых, инклюзивных и климатически устойчивых городов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил директор подразделения глобальных решений Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Рафаэль Тутс на сессии «Инструмент стратегической экологической оценки для достижения климатических целей в городском планировании», прошедшей в рамках WUF13.
«Однако успех этой борьбы определяется и качеством решений, которые мы принимаем еще до строительства, расширения, реконструкции и финансирования городов. Именно поэтому стратегическая экологическая оценка настолько важна», — подчеркнул Рафаэль Тутс.
По его словам, стратегическая экологическая оценка позволяет правительствам, городским властям и партнерам интегрировать экологические, социальные и экономические факторы уже на самых ранних этапах формирования политики, планирования и принятия решений.
Vesti.az
Стала известна дата следующего заседания Милли Меджлиса
Стив Дэйнс поблагодарил президента Азербайджана за лидерство в мирном процессе
Президент Азербайджана встретился с американским сенатором Стивом Дэйнсом-ФОТО
В парламенте Азербайджана началось пленарное заседание
Расим Мусабеков: Мы еще будем иметь возможность наблюдать ренегатов в парламенте Армении - ИНТЕРВЬЮ
В партии «Ени Азербайджан» сменились руководители ряда районных организаций