В Украине торжественно отметили 25-летний юбилей средней школы имени Зарифы Алиевой

В Украине торжественно отметили 25-летний юбилей средней школы имени Зарифы Алиевой
29 ноября 2019
# 15:50

В городе Ирпен торжественно отметили 25-летний юбилей средней школы N 12 имени видного научного деятеля, ученого – офтальмолога, академика Зарифы Алиевой. Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Украине.
 

В мероприятии приняли участие представители мэрии города Ирпен, дипломатические представители зарубежных стран, сотрудники Министерства образования, посольства Азербайджана в Украине, представители SOCAR в Украине.


До начала мероприятия перед бюстом Зарифы Алиевой в городе Ирпен были возложены свежие цветы, выражено глубокое почтение ее светлой памяти.

Далее директор школы Валентина Антоненко поприветствовала участников мероприятия и рассказала об успехах учебного заведения. Затем с приветственным словом на языках представляющих свои страны дипломатов выступили ученики школы, в том числе, и на азербайджанском языке.

 

На мероприятии была представлена обширная информация об академике Зарифе Алиевой, продемонстрирован видеоролик.
 

Посол Азербайджана в Украине Азер Худиев в своем выступлении отметил, что академик Зарифа Алиева имеет неоценимые заслуги в развитии медицинской науки в Азербайджане.
 

Директор школы Валентина Антоненко отметила, что  школа имени видного научного деятеля в городе Ирпен, а также парк отдыха и  одна из центральных улиц, является мостом дружбы между Украиной и Азербайджаном,  и выразила благодарность за вклад в развитие дружеских теплых отношений.
 

Мероприятие продолжила концертная программа с участием школьников.

# 1154
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#