Политика
- Главная
- Политика
В результате незаконной экономической деятельности армян Азербайджану был нанесен материальный ущерб почти на 21 миллиард долларов
С 1992 по 2023 год в результате незаконной экономической деятельности армян Азербайджану был нанесен материальный ущерб, превышающий 20,9 миллиардов манатов.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в обвинительном акте по делу армян, обвиняемых в совершении военных преступлений.
Отмечено, что незаконное использование ресурсов, принадлежащих Азербайджанской Республике, а также доходы, полученные от таких деятельностей, как сельское хозяйство, добыча минерального сырья, производство энергии (гидроэнергия), розничная торговля, объем оборота общественного питания, промышленное производство и другие виды деятельности, включая незаконную деятельность компании "Frank Müller Group", незаконное производство рыбьей икры и незаконные финансовые операции, проведенные Закрытым Акционерным Обществом "Artsakhbank", привели к материальному ущербу в размере более 20,9 миллиардов манатов, и эти незаконно полученные доходы были использованы для финансирования терроризма.
Vesti.az
В Тбилиси и Батуми задержаны мигранты, среди них граждане Азербайджана
В Азербайджан прибыл поезд с гуманитарной помощью для Ирана-ФОТО
Пашинян: Армения сама позволяла использовать себя против других
В Пекине прошли переговоры глав парламентов Азербайджана и Китая-ФОТО
Президент Азербайджана открыл новый энергетический объект-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил президента Греции с национальным праздником