Политика
- Главная
- Политика
В рамках заседания министров ОТГ подписаны ряд документов
В рамках заседания Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств (ОТГ), проходившего в Габале, были утверждены ряд важных документов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, принятые на заседании документы направлены на укрепление институциональных основ ОТГ и расширение сотрудничества между государствами-членами и наблюдателями.
На заседании были приняты следующие решения:
-
О внесении изменений в пункты 1 и 4 Процедурных правил Тюркской Академии;
-
О предоставлении Туркменистану статуса наблюдателя в Тюркской академии;
-
О предоставлении Туркменистану статуса наблюдателя в Фонде тюркской культуры и наследия;
-
Об утверждении бюджета Секретариата ОТГ на 2026 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел);
-
Об утверждении финансового отчёта Секретариата ОТГ за 2024 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел);
-
Об утверждении бюджета Тюркской Академии на 2026 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел);
-
Об утверждении бюджета Фонда тюркской культуры и наследия на 2026 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел).
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева навестили семью Панджали Теймурова в Астаре
Лейла Алиева посетила школу-интернат в Лянкяране
Фонд Гейдара Алиева сдал в эксплуатацию Лянкяранский детский дом после капитальной реконструкции
Азербайджанцы смогут лететь на Мальдивы безвиз
На Медиа-форуме D-8 принята совместная декларация
В Азербайджане создана Централизованная система информации и цифровой аналитики