Политика
- Главная
- Политика
В офисе Пашиняна опровергли информацию о встрече с Путиным и Алиевым 9 мая-ОБНОВЛЕНО

Трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента РФ Владимира Путина и лидера Азербайджана Ильхама Алиева 9 мая в Москве в рамках празднования 80-летия Победы не планируется.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила агентству Арменпресс пресс-секретарь Пашиняна Назели Багдасарян.
"9 мая встреча Пашиняна, Путина и Алиева в рамках трехстороннего формата не планируется", - сказала она.
****
11:22
Президент России Владимир Путин может провести встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Москве, накануне Парада Победы 9 мая.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает армянская газета «Жоховурд» со ссылкой на источники в российских кругах.
По данным издания, в ходе переговоров может быть достигнута договоренность о подписании мирного документа между Арменией и Азербайджаном после майских праздников. Подписание якобы планируется в Алма-Ате.
Выбор места, как утверждается, не случаен: именно Алма-Атинская декларация 1991 года была поставлена Николом Пашиняном в основу армяно-азербайджанского диалога по делимитации и демаркации границ.
Газета также сообщает, что попыталась получить официальный комментарий у пресс-секретаря премьер-министра Армении Назели Багдасарян, однако она отказалась отвечать на вопросы по этой теме.

Vesti.az

Трамп: Кризис в Украине — это война Байдена, а я хочу её остановить

В Китае объявили оранжевый уровень опасности из-за ветра

Очередной раунд переговоров между США и Ираном пройдёт в Европе

Белый дом: США ведут переговоры по пошлинам уже со 130 странами

Джейхун Байрамов: Азербайджан сорвал планы Запада

Руководитель Сената Парламента Румынии прибыл с визитом в Азербайджан