Политика
- Главная
- Политика
В Москве высказывания Пашиняна о России считают неприемлемыми

Заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о России в интервью итальянским СМИ очень не понравились Москве.
Как передает Vesti.az, ТАСС со ссылкой на свой дипломатический источник сообщил, что в Москве считают заявления Пашиняна неприемлемы по тону.
«В Москве крайне недовольны последними публичными заявлениями армянского руководства, включая высказывания премьер-министра Армении в интервью итальянской газете La Repubblica и комментарий МИД Армении от 31 августа, расценивают их как неприемлемые по тону и содержанию, с прицелом на перекладывание на Россию ответственности за собственные просчеты и ошибки», - указал собеседник агентства.
Источник отметил, что на самом деле Россию пытаются искусственно вытеснить с Южного Кавказа, причем используя Ереван как средство реализации данной цели.
«Россия как ближайший сосед и друг Армении покидать регион не намерена. Однако это должна быть улица с двусторонним движением: Армении тоже не следовало бы становиться орудием Запада по выдавливанию России", - отметил диписточник.
Напомним, что Никол Пашинян в своем интервью заявил, что «наша зависимость от России в плане безопасности была стратегической ошибкой».

Vesti.az

Сирийский лидер Ахмед аль-Шараа прибыл в Азербайджан

Президент Сирии прибудет сегодня в Баку с официальным визитом

Коммунальные службы Баку провели генеральную уборку города-ФОТО

Обращение Совета Прессы Азербайджана к международной общественности

Украина может получить первые дальнобойные системы вооружения к концу июля

Прошло 5 лет с начала Товузских боев