Политика
- Главная
- Политика
В Москве почтили память жертв Ходжалинской трагедии-ФОТО
В Москве в посольстве Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное 33-й годовщине Ходжалинской трагедии.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в церемонии приняли участие представители дипломатического корпуса, общественные деятели, ученые, студенты и представители азербайджанской диаспоры.
Также на мероприятии выступили азербайджанские студенты, обучающиеся в России.
Выступая на мероприятии, посол Азербайджана в России Рахман Мустафаев подробно рассказал о Ходжалинском геноциде, напомнив о его истории, причинах и последствиях. Дипломат подчеркнул, что эта трагедия является одним из самых жестоких преступлений против мирного населения в современной истории.
В холле посольства был установлен мемориальный стенд с фотографиями жертв ходжалинской трагедии.
В завершение вечера состоялся концерт камерной музыки, посвященный памяти жертв Ходжалинского геноцида.
Vesti.az
Джейхун Байрамов обсудил с туркменским коллегой текущее состояние отношений между двумя странами
Туркменская делегация ознакомилась с работой центра DOST в Баку
Алиев и Бердымухамедов выступили с заявлениями для СМИ после переговоров в Баку
Бердымухамедов: Сотрудничество между Туркменистаном и Азербайджаном отвечает долгосрочным интересам двух стран
Президент: Мы всегда поддерживали и будем поддерживать политику нейтралитета Туркменистана
Алиев о долгосрочности сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном