
В Сальянском районе автомобиль упал в канал, погибли 3 человека

В Украине погиб еще один военнослужащий азербайджанского происхождения

Маск призвал опубликовать материалы по делу Эпштейна-ОБНОВЛЕНО

Официальная Москва назвала грязной кампанией информацию о том, что якобы Путин призвал Иран принять ядерную сделку с США
Политика
- Главная
- Политика
В МИД Азербайджана посоветовали Франции брать пример с Италии

Политика Италии в отношении региона должна стать примером для Франции.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, отвечая на вопрос местных СМИ о заявлении министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии о ситуации в регионе.
По его словам, заявление заместителя министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии является прежде всего признаком уважения к основополагающим принципам и нормам международного права.
"Это также показывает, насколько важно не вмешиваться во внутренние дела стран и воздерживаться от безответственного подхода к такому чувствительному вопросу, как нормализация и мирный процесс между Азербайджаном и Арменией. Подход и политика итальянской стороны к региону как во время конфликта, так и в постконфликтный период всегда были сбалансированы.
Не игнорирование этой страной международного права еще раз показало, что итальянская сторона постоянно осознает проблему, и доказало, насколько необоснованной и неэффективной является деструктивная политика, проводимая такими странами, как Франция. Мы считаем, что эта политика, проводимая Италией, должна служить примером для некоторых европейских стран, особенно Франции".

Vesti.az

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Монтенегро

СМИ: Президент Ирана был ранен при израильском ударе по правительственному зданию в прошлом месяце

СМИ: SpaceX вложит $2 млрд в разработчика чат-бота Grok

Ялчин Рафиев принял участие в Конференции по восстановлению Украины

Германия может получить первые ракеты местного производства для систем "Patriot" в 2026 году

Президент Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану