МЧС приняло меры безопасности во время ультрамарафона Габала–Ханкенди -ФОТО
Джасарат Гусейнзаде: Единая школьная форма способствует социальному равенству
Премьер-министр Камбоджи прибыл с официальным визитом в Азербайджан
В Билясуваре произошла цепная авария, есть погибший и пострадавшие-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
В Киеве вручили сертификаты выпускникам факультатива азербайджанского языка
В Киевской библиотеке имени Самеда Вургуна прошло торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску факультатива по изучению азербайджанского языка.
Как передает м Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в течение года молодежь из разных регионов Украины бесплатно осваивала язык под руководством преподавателя Интигама Шихизад.
По словам соучредителя Украинско-тюркского центра Марыны Гончарук, за год более 100 слушателей в разной мере участвовали в программе: от нескольких месяцев до полного курса. Те, кто прошел годичное обучение, получили сертификаты.
«Большинство участников — украинская молодежь. Среди них также есть научные сотрудники, преподаватели университетов и украинцы азербайджанского происхождения. Многие уже определились, где будут применять язык: в науке, образовании или для неформального общения», — отметила Гончарук.
Она подчеркнула, что в условиях войны такие инициативы создают возможности для подготовки специалистов, что способствует развитию украинско-азербайджанских связей.
Украинский адвокат Шамси Магеррамов, при поддержке которого действует факультатив, заявил, что каждый слушатель — это вклад в общее будущее народов Украины и Азербайджана. «Для меня большая честь поддерживать этот уникальный проект. Изучая языки друг друга, мы объединяем сердца и строим наше общее будущее», — сказал он.
В ходе мероприятия выпускникам вручили сертификаты, а также приветствовали новых слушателей, которые начнут годичное обучение азербайджанскому языку. Организаторы подчеркнули, что стратегическое партнерство Киева и Баку развивается, и специалисты, владеющие обоими языками, будут востребованы.
Vesti.az
МЧС приняло меры безопасности во время ультрамарафона Габала–Ханкенди -ФОТО
Премьер-министр Камбоджи прибыл с официальным визитом в Азербайджан
Национальный форум НПО: Светскость — это историческое достижение, традиция государственности и национальное достояние Азербайджана
Германия и Азербайджан: Средний коридор как основа нового партнерства - ОБЗОР
Габурич призвал Армению предоставить сведения о пропавших без вести
Ильхам Алиев и Рамзан Кадыров провели совместный обед-ФОТО