В мире
- Главная
- В мире
В Иране загорелся завод по производству СПГ

Пожар вспыхнул в понедельник на заводе по производству сжиженного природного газа в городе Фариман на северо-востоке Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил иранский телеканал Press TV.
По его данным, огонь удалось потушить, данных о пострадавших не поступало. Причина инцидента пока неизвестна.
Ранее в Иране произошла серия странных происшествий, среди которых яркая вспышка вследствие взрыва неподалеку от военных объектов в восточной части Тегерана. По официальной версии, 26 июня взорвался баллон с техническим газом.
Кроме того, неделю назад иранские ядерщики и власти сообщили о происшествии и пожаре на заводе по обогащению урана в Натанзе.
Официальная причина по соображениям безопасности пока не называлась, однако СМИ писали, что это могла быть диверсия Израиля.

Vesti.az

В 92 года — снова в бой: Поль Бийя идет на седьмой срок

Госдума России повышает госпошлины для мигрантов

Военное положение в Украине продлят до ноября

Карабахские армяне требуют все и сразу — кроме ответственности

Казахстан смягчает языковые требования для получения гражданства

Нетаньяху отклонил идею гуманитарного города в Газе: ЦАХАЛ против