Политика
- Главная
- Политика
В Грузии по делу о проституции изъяты крупные суммы денег
В Тбилиси и Самегрело полиция провела масштабную операцию против подпольных борделей: задержаны 12 граждан Грузии и Китая, закрыто 13 заведений.
Как сообщает Vesti.az cо ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил на брифинге глава департамента по борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией МВД Грузии Торнике Марсагишвили.
По его словам, речь идёт о руководителях и администраторах, которые систематически предоставляли помещения для занятия проституцией и помогали женщинам находить клиентов. Взамен они получали часть заработка от оказания сексуальных услуг.
Следствие установило, что основной доход этих заведений формировался за счёт содействия проституции. Объекты находились, в частности, на улицах Марджанишвили, Дадиани, Цинамдзгвришвили и проспекте Агмашенебели в Тбилиси.
В ходе обысков изъяты денежные средства, которые, по версии правоохранителей, были получены в результате противоправной деятельности. Задержанным грозит до четырёх лет лишения свободы.
Таким образом, операция МВД нанесла ощутимый удар по сети заведений, превращённых в прикрытие для незаконного бизнеса.
Vesti.az
Азербайджан направил в Иран гуманитаную помощь - по поручению президента-ВИДЕО-ФОТО
Правящая партия Колумбии станет крупнейшей силой в Сенате, но без большинства
Зеленский заявил о запросах 11 стран на помощь Украине в борьбе с дронами Shahed
Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи
Пашинян поздравил Моджтабу с избранием верховным лидером Ирана
Минобороны Азербайджана осудило ракетную атаку на Турцию и выразило поддержку Анкаре