"В Азербайджане процент разводов меньше, чем в Европе" - Мюбариз Гурбанлы

"В Азербайджане процент разводов меньше, чем в Европе" - Мюбариз Гурбанлы
15 мая 2019
# 13:12

"На семейные ценности в Азербайджане влияют семейные ценности других народов".

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы сказал во время выступления на конференции "Укрепление семейных ценностей - основа нравственного здоровья в обществе", посвященной Международному дню семьи.

Он призвал защитить азербайджанские семьи от стороннего влияния: "Бывает, что предрекают полное разрушение института семьи в будущем. Но, конечно, это неверный прогноз. У любой нации есть свои семейные ценности. Семейные ценности в Азербайджане формировались тысячелетиями. Ислам придает большое значение семейным ценностям. Во всех небесных книгах семья считается священной. Наш Пророк советовал людям вступать в браки".

По словам председателя Госкомитета, семья - это не просто ценность, построенная на любви двух человек: "Необдуманные браки не могут быть перспективными. В мусульманских странах, как и в Азербайджане, мало случаев развода. В Европе количество разводов превышает количество вступающих в браки. Есть страны, где процент разводов составляет 70-75%".

# 898
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#