Нефть подешевела: Brent опустилась до $108 за баррель, WTI — до $101,62
Замглавы Банка Кореи допустил переход к более жесткой денежно-кредитной политике
Axios: ВМС США не будут сопровождать торговые суда через Ормузский пролив
США направят 15 000 военнослужащих для участия в операции «Проект Свобода»
Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане расширены полномочия Агентства по инновациям и цифровому развитию
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в Устав Агентства по инновациям и цифровому развитию, которыми значительно расширяются его функции.
Как передает Vesti.az, согласно документу, на Агентство возложен ряд новых задач, включая участие в развитии системы «электронного правительства» и реализации соответствующих проектов, повышение эффективности использования государственных информационных ресурсов и систем, а также выработка технических предложений по их формированию, интеграции, ведению и архивированию.
Агентство будет участвовать в ведении «Единого реестра государственных информационных ресурсов, систем и электронных услуг», организации и совершенствовании предоставления госуслуг в электронном формате, оценке технической целесообразности проектов, а также внесении предложений по их модернизации в случае несоответствия стандартам.
Среди других полномочий — участие в обеспечении информационного обмена между госорганами через систему «Электронное правительство», контроль за безопасностью и устойчивостью интегрированных систем, организация мероприятий по популяризации электронных услуг, управление ресурсами, определенными за Агентством, и участие в формировании архитектуры цифрового развития страны.
Агентство также будет регулировать регистрацию национальных доменных имен, собирать и анализировать обращения граждан по вопросам электронных услуг, готовить предложения по их совершенствованию, выступать инициатором и исполнителем цифровых проектов, а также участвовать в приёмке в эксплуатацию информационных систем госорганов и в подключении их к инфраструктуре обмена данными.
Vesti.az
В Марокко заявили, что исчезновение двух американских военных не связано с терактом
Макрон совершил визит в Армению
Air Serbia запустила прямые рейсы между Баку и Белградом
Зеленский прибыл в Ереван
Начался визит религиозных деятелей Турции и Грузии в Нахчыван -ФОТО
Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Польши