Украинский портал: «Пашинян выглядел агрессивно и не был готов к цивилизованному диалогу»

Украинский портал: «Пашинян выглядел агрессивно и не был готов к цивилизованному диалогу»
19 февраля 2020
# 16:36

Посол Азербайджана в Украине Азер Худиев опубликовал  в украинском информационном портале  “lb.ua” статью касательно панельного обсуждения по нагорно-карабахскому конфликту, состоявшегося между президентом Ильхамом Алиевым и премьер – министром Армении Николом Пашиняном в рамках прошедшей в Мюнхене Конференции по безопасности.


Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана, в статье посол отметил дипломатическую победу Ильхама Алиева. «На самом деле это была не дискуссия двух политиков, а диалог между двумя политическими школами. Президент Ильхам Алиев представлял  политический диалог в современных условиях, а Никол Пашинян выглядел агрессивно и не был готов к цивилизованному диалогу. В  тоже время, эти дебаты ясно проиллюстрировали противоречие между глобальной и региональной геополитикой», - отмечается в статье.


Посол заявил, что глава страны – агрессора с помощью манипуляции и искажения исторических фактов пытался избежать самой сути обсуждения.
 

Президент Азербайджана, строго следуя правилам политической этики  в рамках норм международного права, высказал свое мнение в сдержанной манере и провел открытую  дискуссию. Не  случайно многие  армянские эксперты и политики считают Ильхама Алиева победителем в этой дискуссии.
 

# 2700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#