Политика
- Главная
- Политика
Турция запретила въезд антиазербайджанскому журналисту
Канадский журналист Нил Хауэр заявил в социальных сетях, что при попытке перелететь из Еревана в Стамбул был выдворен обратно в столицу Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные паблики, по его словам, турецкие власти сообщили ему, что он находится в "черном списке".
Хауэр отметил, что не совершал никаких правонарушений и намерен обжаловать этот запрет.
Что примечательно, он все-таки догадался, что его выдворение связано с критикой Азербайджана и публикациями о событиях в Карабахе, где он активно поддерживал армянскую сторону.
Интересно, что всего за два часа до инцидента в Турции Нил Хауэр опубликовал в своем аккаунте критику по поводу проведения климатической конференции COP29 в Азербайджане, обвинив страну в "этнических чистках в Карабахе".
Vesti.az
Алиев направил поздравительное письмо Махмуду Аббасу
Азербайджан поздравляет Палестину с Национальным днем
Поврежденное ракетой посольство Азербайджана в Киеве работает в штатном режиме
Зеленский сообщил о телефонном разговоре с Ильхамом Алиевым
Маршрут на бумаге: почему обещания Пашиняна о транзите не выдерживают столкновения с реальностью – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Азербайджан вручил ноту протеста послу России