Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Политика
- Главная
- Политика
Турция помешала участию Нетаньяху в саммите по Газе в Египте
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не примет участия в саммите по Газе, который должен пройти в Египте.
Как передает Vesti.az, об этом информаирует AFP со ссылкой на анонимного дипломатического источника.
По его словам, участие израильского премьера было предотвращено по инициативе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и в результате активных дипломатических усилий Анкары, при поддержке ряда других мировых лидеров.
«Благодаря посредничеству Турции и усилиям президента Эрдогана удалось не допустить участия Нетаньяху в саммите», — уточнил источник.
Саммит, посвящённый урегулированию ситуации в секторе Газа, проходит на фоне продолжающихся переговоров о стабилизации региона и реализации мирного плана, предложенного президентом США Дональдом Трампом.
Vesti.az
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю Дня Государственного флага
Президент: Сегодня Государственный флаг Азербайджана развевается в каждом уголке страны-ВИДЕО
В рамках Анталийского дипломатического форума может состояться встреча представителей Азербайджана и Армении