Токаев: Реализация договоренностей с Азербайджаном в сфере культуры способствует укреплению нашего взаимодействия

Касым-Жомарт Токаев

Касым-Жомарт Токаев

11 марта 2024
# 17:27

«Реализация наших договоренностей в сфере культуры способствует укреплению казахско-азербайджанского взаимодействия».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента Казахстана (Ак Орда), об этом заявил Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, находящийся с государственным визитом в нашей стране, в ходе своего выступления на первом заседании Высшего межгосударственного совета Азербайджан-Казахстан с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Лидер Казахстана довел до сведения, что установлены побратимские отношения между городами Туркестаном и Шушой, а также между Уральском и Мингячевиром, Шымкентом и Гянджой:

«Я уделяю большое внимание культурным связям между нашими странами. Это крайне важно с точки зрения сближения народов».

По словам Токаева, знаковым для наших стран стало увековечивание памяти и открытие улиц Ахмета Байтурсынова в городе Сумгайыт и Гейдара Алиева – в Астане: «В прошлом году в Азербайджане с большим успехом проведены дни культуры Казахстана. И, как Вы отметили, мы завтра откроем в городе Физули Центр детского творчества имени Курмангазы. Это тоже будет символ нашего взаимодействия и сотрудничества», ­– добавил Токаев.

Лидер Казахстана подчеркнул также, что деятельность Высшего межгосударственного совета придаст мощный импульс сотрудничеству двух стран и будет способствовать выводу казахско-азербайджанских отношений на новые высоты.

# 3648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#