Политика
- Главная
- Политика
Токаев позвонил Алиеву
9 сентября Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана.
Президент Казахстана, в первую очередь, передал главе государства поздравления с успешным проведением парламентских выборов в Азербайджане и уверенной победой партии "Ени Азербайджан".
Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за поздравления. Касым-Жомарт Токаев отметил участие Президента Азербайджанской Республики в консультативной встрече глав государств Центральной Азии. Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за приглашение на консультативную встречу.
С удовлетворением был отмечен и вопрос проведения Дней азербайджанской культуры в Казахстане в этом месяце.
Стороны подчеркнули, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном носят характер стратегического партнерства. Президент Казахстана отметил, что Астана готова предоставить площадку для переговоров по мирному договору между Арменией и Азербайджаном.
Глава государства отметил, что для Азербайджана приемлемо предложение провести переговоры между двумя странами в Астане. В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонней повестки.
Vesti.az
Белый дом не исключил военное вмешательство для приобретения Гренландии
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Рождества
Интервью Президента Ильхама Алиева местным телеканалам в центре внимания мировой прессы
Фарид Шафиев: Быстрого решения проблем в азербайджано-российских отношениях не существует – ИНТЕРВЬЮ
Ильхам Алиев обозначил новые акценты тюркской интеграции – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Стратегия устойчивого мира: ключевые тезисы интервью Ильхама Алиева