Политика
- Главная
- Политика
Специальности выбраны, осталось ждать ответа

Завершен процесс выбора специальностей для поступления в магистратуру высших учебных заведений и НАНА на 2022/2023 учебный год.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сайт Государственного Экзаменационного Центра, процесс выбора специальностей проходил с 29 июня по 5 июля.
При выборе специальности заявки утвердили 11647 человек, из них в азербайджанский сектор – 10664, в русский сектор – 983 человек.
Отметим, что по результатам первой или второй попытки вступительного экзамена (а также экзамена на способности по некоторым программам), проведенного 20 февраля и 29 мая 2022 года, для выбора специальности в магистратуру допущены бакалавры, удовлетворяющие установленным минимальным требованиям и получившие право участвовать в выборе специализации.
На конкурс допущены только те бакалавры, которые выбрали и утвердили специализацию в «Электронном приложении для выбора специализации бакалавра».

Vesti.az

Минфин США: Война в Украине закончится за 2-3 месяца после введения жестких пошлин

Дональд Трамп подал иск $15 миллиардов против "The New York Times"

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах-ФОТО

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан