Спасатели МЧС Азербайджана спасли из-под завалов в Кахраманмараше трех человек-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО

Спасатели МЧС Азербайджана спасли из-под завалов в Кахраманмараше трех человек-ОБНОВЛЕНО -ФОТО -ВИДЕО
7 февраля 2023
# 16:57

Как сообщалось ранее, в соответствии с распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, силы оперативного реагирования МЧС Азербайджана находятся в Турции для ликвидации последствий сильного землетрясения и поддержки поисково-спасательных работ.

Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает, что в результате поисково-спасательных работ, проводимых азербайджанскими спасателями в Кахраманмараше, сильно пострадавшего в результате землетрясения, из-под завалов были извлечены 10 тел, спасены 3 человека.

О ходе работ будет предоставлена дополнительная информация.

*****

12:20

Спасатели министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжают ликвидацию последствий землетрясения и поисково-спасательные операции на территории района Кахраманмараша (Турция).

Как передает Vesti.az со ссылкой  на АПА, спасатели приступили к операциям с сегодняшнего дня, и к настоящему времени извлекли из-под обломков тела 5 человек.

Кроме того, спасен один выживший человек, который также находился под обломками.

*****

12:01

Как сообщалось ранее, в соответствии с распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, силы оперативного реагирования МЧС находятся в братской стране для ликвидации последствий сильного землетрясения, произошедшего в Турции, и поддержки поисково-спасательных работ.

Как передает Vesti.az, информацию об этом распространило МЧС Азербайджана.

Согласно информации, спасатели МЧС уже приступили к поисково-спасательным работам в районе Кахраманмараша, серьезно пострадавшего в результате землетрясения в братской стране. В результате проведенных предварительных операций тело одного человека извлечено из-под завалов и передано властям.

О ходе работ будет предоставлена дополнительная информация.

*****

11:56

Группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, направившихся в братскую Турцию в связи с землетрясением, задействована в поисково-спасательных операциях в городе Кахраманмараш.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, прибывшие утром в Кахраманмараш сотрудники МЧС Азербайджана приступили к спасению людей из-под завалов.

В настоящее время проводятся поисково-спасательные операции.

Отметим, в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева для ликвидации последствий сильного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в братскую страну был направлен личный состав МЧС в количестве 420 человек.

# 22596
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#