В мире
- Главная
- В мире
Катар намерен договориться с США о снятии санкций с Сирии
Катарская сторона в ходе визита президента США Дональда Трампа в Доху намерена достичь взаимопонимания с Вашингтоном по вопросу снятия американских санкций с переходного правительства Сирии.
Как сообщает Vesti.az, об этом в интервью газете The Washington Post сообщил премьер-министр, глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани.
"Наша цель заключается в том, чтобы достичь взаимопонимания с США по поводу снятия санкций с нового сирийского правительства", - сказал он в преддверии визита президента США в Доху, который запланирован на 14-15 мая.
Премьер Катара отметил, что Доха слышит "правильные слова" от новых властей в Дамаске, однако многое относительно того, как они будут действовать, еще неизвестно. "Мы видим, что их способность двигаться вперед очень ограничена санкционным режимом", - добавил глава правительства.
Vesti.az
В Раде зарегистрирован проект об увольнении Ермака и Умерова
«Пустой стул» Трампа и сомнительное будущее G20
Еврокомиссар опасается российских ударов беспилотниками по Испании
План Трампа по Украине: реакция Европы
Премьер Украины обсудила с главой Сухопутных войск США санкции и работу фонда восстановления
Армянским мигрантам могут перекрыть доступ к соцвыплатам