Политика
- Главная
- Политика
Состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана и ОАЭ
4 марта 2025 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абдуллой бин Заидом Аль Нахайяном.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД, в ходе разговора была обсуждена работа, проводимая в рамках стратегического партнёрства между странами, перспективы сотрудничества как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Министры подчеркнули уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества в 2025 году в сферах политики, экономики, торговли, энергетики, туризма и других направлениях.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества на других международных платформах и ситуации на Ближнем Востоке.
Vesti.az
Азербайджан разрешил транзит российских товаров через свою территорию в Армению
Президент Ильхам Алиев поздравил Федерального Президента Австрии
Глава СГБ Азербайджана посетил Грузию с официальным визитом
У талибов появились китайские бронемашины Tiger
Что между собой не поделили дети Фазаила Агамалы?
Президент Ильхам Алиев направил поздравление Казахстану по случаю Дня Республики