ВВС Саудовской Аравии нанесли семь ударов по провинции Саада в Йемене
Армия США нанесла удар по двум иранским рыболовным лодкам, есть пропавшие без вести
Хикмет Гаджиев встретился с Ферхатом Пиринччи и возглавляемой им делегацией
Пезешкиан: Верховный лидер Ирана жив и продолжает исполнять свои обязанности
Политика
- Главная
- Политика
СМИ: США перевезли более 950 боевиков ИГ из Сирии в Ирак
Более 950 бывших боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ) были перевезены из сирийских тюрем на территорию Ирак.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает телеканал Al Hadath.
По данным канала, американские силы уже доставили из Сирия в Ирак 953 активных сторонника ИГ. Отмечается, что подавляющее большинство из них не являются гражданами Ирака и имеют паспорта других государств. В ближайшие сутки, как ожидается, в специальные центры содержания в Ираке будут этапированы еще не менее 150 бывших членов группировки.
Накануне Al Hadath сообщал о замедлении процесса транспортировки. Источники телеканала связывают это с необходимостью дополнительного времени для подготовки иракских тюрем к приему заключенных, переведенных из Сирии. При этом неделей ранее американские силы заявляли о готовности перевозить до 500 бывших боевиков ИГ в сутки.
Ранее Центральное командование ВС США заявляло, что общее число боевиков, планируемых к транспортировке из Сирии в Ирак, может достигнуть 7 тысяч человек.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу