Политика
- Главная
- Политика
СМИ: Из-за пошлин Трампа цены на авто могут вырасти до $20 000

Президент США Дональд Трамп
Цены на авто могут вырасти до $20 000 за машину: Пошлины Трампа ударят почти по каждой отрасли по всему миру, создав беспрецедентный вызов для компаний. Как передает Vesti.az, об этом пишет FT.
▪️Автомобили: 25% пошлины на автомобили, произведенные за пределами США. Цены могут вырасти до $20 000 за авто. Больше всего пострадают BMW, Mercedes, Subaru.
▪️Ритейл: Пошлины до 49% на товары из Вьетнама, Камбоджи. Под ударом такие бренды, как Nike, Adidas, H&M, Pandora, Shein/Temu пострадают из-за отмены беспошлинного импорта.
▪️Люкс: Из-за пошлин цены в США вырастут на 6% для таких брендов, как LVMH, Ferragamo. Состоятельные покупатели, вероятно, могут переориентироваться на покупки за рубежом.
▪️Фармацевтика: Пока освобождена от пошлин, но Трамп угрожает будущими ограничениями. Некоторые компании уже переносят производство в США.
▪️Авиация: Ожидается рост затрат на производство самолетов. Boeing и Airbus, вероятно, переложат эти расходы на пассажиров.
▪️Логистика: Авиаперевозки пострадают от отмены льгот на импорт малых партий. Акции Maersk, DHL снизились.
Новые тарифы повысят потребительские цены, изменят глобальные цепи поставок и повлияют на секторы неравномерно - но самыми пострадавшими станут именно американцы.

Vesti.az

Бомбардировка Гянджи осуществлялась по указанию руководства Армении

Президент Румынии поздравил Президента Ильхама Алиева

Президент Греции поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня независимости

ЦИК создаст избирательные участки на освобождённых территориях

МИД Турции подтвердил встречу Хакана Фидана с Ермаком

Карабах стал первой зеленой энергетической зоной Азербайджана