Политика
- Главная
- Политика
СГБ задержала и доставила в Азербайджан обвиняемого в госизмене
В Сабаильском районном суде города Баку состоялся судебный процесс в связи с избранием меры пресечения в отношении гражданина Азербайджанской Республики Багирова Азера Акиф оглу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно информации, обвиняемый в шпионаже Азер Багиров был задержан на территории Иордании и доставлен в Азербайджан в результате мероприятий, проведенных СГБ Азербайджана.
Как следует из материалов дела, спецслужба иностранного государства привлекла гражданина Азербайджана Азера Багирова с целью сокрытия своего участия в провокационных действиях в 3-х странах. Азер Багиров, используя свой статус гражданина Азербайджанской Республики, нанес ущерб интересам нашего государства за рубежом, занимался шпионской деятельностью.
Суд избрал в отношении Багирова Азера меру пресечения в виде ареста по статье 274 УК (государственная измена).
Vesti.az
В Индийском океане произошло землетрясение магнитудой 5,7
В Нигерии при вооруженных нападениях погибли девять человек
Иранская армия заявила, что сбила разведывательный БПЛА Orbiter над Ормузским проливом
В этом году в городе Агдам будут сданы в пользование жилые комплексы, рассчитанные на возвращение 8 тысяч человек
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета