"Сделано все, чтобы к 2020 году природный газ из Азербайджана поступил на рынок Греции и Италии" - глава МИД

"Сделано все, чтобы к 2020 году природный газ из Азербайджана поступил на рынок Греции и Италии" - глава МИД
14 мая 2019
# 13:41

"Проект "Южный газовый коридор - стратегический проект. Сделано все, чтобы к 2020 году природный газ из Азербайджана поступил на рынок Греции и Италии".

Как сообщает специальный корреспондент Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на панели "10-летие Восточного партнерства: Достижения и вызовы в получении конкретных результатов" в рамках проходящего в Брюсселе конференции высокого уровня, посвященной десятилетию программы "Восточное партнерство".

"Южный газовый коридор" это не конец проекта, так как планируется его продлить направить еще одну нитку на Балканы. Этот вопрос пока не урегулирован", - отметил глава МИД.

В своем выступлении он коснулся и других крупных инфраструктурных проектов, успешно реализуемых Азербайджаном. В частности, это железная дорога Баку-Тбилиси-Карс.

"Баку-Тбилиси-Карс соединил восток и запад. Когда-нибудь наша молодежь сможет сесть у нас на поезд и добраться на поезде, например до Стокгольма. Это также укрепить контакты между людьми", - подчеркнул Э.Мамедъяров.

# 904
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#