США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова встретилась с генсеком Межпарламентского союза в Ташкенте
В рамках рабочего визита в Ташкент председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахиба Гафарова провела встречу с Генеральным секретарем Межпарламентского союза (ПАИ) Мартином Чунгонгом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба парламента Азербайджана.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Милли Меджлисом и Межпарламентским союзом. Отмечено, что ПАИ является эффективной международной платформой для межпарламентского диалога и взаимодействия.
Сахиба Гафарова подчеркнула важность расширения двусторонних и многосторонних связей Милли Меджлиса с международными парламентскими структурами, в том числе с ПАИ. Совместная организация ряда мероприятий, по словам сторон, открывает новые возможности для углубления партнёрства.
Была также дана положительная оценка активному участию Азербайджана в деятельности организации и представительству азербайджанских депутатов в руководящих органах ПАИ.
Дополнительно стороны обсудили сотрудничество между Межпарламентским союзом и Парламентской сетью Движения неприсоединения. Мартин Чунгонг высоко оценил работу этой сети и подчеркнул важность взаимодействия между двумя структурами.
В ходе беседы также были затронуты другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО
В Госкомитете по делам беженцев прошло мероприятие ко Дню Победы-ФОТО