Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова: Наш народ никогда не забудет, что Турция была рядом с нами
«Азербайджан и Турция всегда выступают с единой позицией по международным вопросам».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова, выступая на торжественной церемонии, посвящённой 102-й годовщине основания Турецкой Республики.
«Совместная деятельность наших стран в рамках Организации тюркских государств является ценным вкладом в укрепление тюркского единства. Наш народ никогда не забудет, что во время 44-дневной войны Турция была рядом с нами», — сказала Сахиба Гафарова.
Спикер отметила, что политическая и моральная поддержка, оказанная Турцией во главе с президентом господином Реджепом Тайипом Эрдоганом, сыграла важную роль в освобождении азербайджанских земель от оккупации. Она подчеркнула, что сегодня Турция также находится рядом с Азербайджаном в вопросах восстановления и строительства в Карабахе, а также по всем другим направлениям сотрудничества.
«Можно с уверенностью сказать, что единство Азербайджана и Турции в будущем принесёт нашим
Vesti.az
Президент Азербайджана освободил главу ИВ Насиминского района
Ильхам Алиев с семьей посетили территорию «Белого города» в Баку-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане утвержден Национальный план по гендерному равенству на 2026–2028 годы
Азербайджан и Оман отменили визы для владельцев дипломатических и служебных паспортов
Азербайджан и Руанда утвердили соглашение о воздушном сообщении
Подписан закон о расширении образовательного сотрудничества Азербайджана и Турции