Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова на приеме у короля Бахрейна
Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Королевство Бахрейн провела встречу с Королем Хамадом бин Исой Аль Халифой.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили APA в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса.
В ходе встречи Сахиба Гафарова передала бахрейнскому монарху приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Король Хамад бин Иса Аль Халифа, в свою очередь, попросил передать свои приветствия главе азербайджанского государства.
Король Бахрейна отметил достигнутый Азербайджаном уровень развития и подчеркнул важность дальнейшего углубления двусторонних отношений. Он также указал на позитивную роль парламентов в расширении сотрудничества между двумя странами.
Сахиба Гафарова заявила, что азербайджано-бахрейнские отношения основаны на дружбе, взаимном доверии и уважении, а существующий политический диалог создает широкие возможности для развития сотрудничества в экономике, инвестиционной сфере и туризме. Она напомнила, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Бахрейном. В ходе беседы была выражена удовлетворенность взаимной поддержкой двух стран в рамках международных организаций.
Спикер Милли Меджлиса подчеркнула, что данный визит стал первым официальным визитом председателя парламента Азербайджана в Королевство Бахрейн, отметив важность взаимных визитов парламентских спикеров и депутатов для углубления межпарламентских связей. Она также проинформировала о проведенных в рамках визита встречах и перспективах сотрудничества между законодательными органами двух стран.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу