Политика
- Главная
- Политика
Шавкат Мирзиёев назвал встречу в Вашингтоне и Совместную декларацию блестящей победой Президента Ильхама Алиева
Историческую встречу лидеров Азербайджана, Армении и США в Вашингтоне и подписание Совместной декларации мы расцениваем как блестящую победу вашей личной дипломатии.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на третьем заседании Высшего межгосударственного совета Азербайджанской Республики и Республики Узбекистан.
«Историческую встречу лидеров Азербайджана, Армении и США в Вашингтоне в августе прошлого года и подписание Совместной декларации мы расцениваем как блестящую победу вашей личной дипломатии», — отметил Шавкат Мирзиёев.
Мирзиёев также добавил, что Узбекистан заинтересован в создании отдельного узбекско-азербайджанского коридора на Каспии с единым оператором.
«На сегодняшнем заседании мы заслушаем подробные планы сопредседателей межправительственной комиссии по увеличению торговли и углублению сотрудничества. Перед нашими министрами транспорта стоят серьёзные задачи. В рамках развития Среднего коридора необходимо ускорить запуск совместного флота на Каспии. Мы обсуждали это с Ильхамом Алиевым и в узком составе, и этот процесс необходимо ускорить. Мы также заинтересованы в создании отдельного узбекско-азербайджанского коридора на Каспии с единым оператором», — отметил Шавкат Мирзиёев.
Vesti.az
На парламентских выборах в Израиле зафиксирована рекордная явка избирателей
Трамп намерен принять "подарок" Венесуэлы в виде танкера с 1 млн баррелей нефти
НАНА рассмотрит исключение Рамиза Мехтиева из числа действительных членов академии
Джейхун Байрамов встретился с генсеком Всемирной туристской организации
Мехрибан Алиева опубликовала видео с выставки Фархада Халилова-ВИДЕО
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие туризма в Азербайджане