Политика
- Главная
- Политика
Самвел Карапетян примет участие в парламентских выборах в Армении в 2026 году
Арестованный в Ереване бизнесмен Самвел Карапетян намерен выйти на политическую арену: создаваемая им партия примет участие в парламентских выборах Армении 2026 года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил его племянник Нарек Карапетян. По его словам, политическая сила будет сформирована на базе волонтерского движения «Мер дзевов», которое призвано объединять людей в армянском обществе «без разделений, ради добрых и благородных дел», тех, кто готов бескорыстно служить общей цели.
Нарек Карапетян уточнил, что деятельность партии будет организована по пяти направлениям в рамках рабочих групп. Первая из них получит название «Новая экономика, работа для всех, процветание для всех». Он подчеркнул, что за последние 30 лет Армения так и не сумела выработать новую модель экономического развития, и все существующее по-прежнему основано «на руинах СССР».
Vesti.az
Euronews сообщил о протестах и кибератаках из-за освещения Азербайджана
Джейхун Байрамов принял участие во встрече министров иностранных дел Центральной Азии
Представитель МИД Нидерландов завершила визит в Азербайджан
Азербайджан и ОАЭ договорились о сотрудничестве в сфере трудового найма - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
Ахмед Орудж перенес инсульт и находится в реанимации
Азербайджан и Центральная Азия: Баку превращается в ключевое связующее звено между регионами - АНАЛИТИКА