Политика
- Главная
- Политика
Шаймарданов: ОТГ превращает вызовы в возможности и укрепляет стабильность
На конференции «Организация тюркоязычных государств как региональный актор в периоды глобальной неопределенности» директор Института стратегических исследований при Президенте Казахстана Зандос Шаймарданов заявил, что ОТГ способна превращать вызовы в новые возможности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на панельной дискуссии «Вклад Организации тюркоязычных государств в обеспечение глобального мира и стабильности в периоды политической и безопасностной неопределенности», он отметил, что Тюркская организация стала фактором стабильности и мира в условиях международной турбулентности.
Шаймарданов подчеркнул, что мирный процесс между Азербайджаном и Арменией открывает новые перспективы не только для регионального взаимодействия, но и для укрепления безопасности в целом: «Этот процесс создаёт возможности для диалога и обеспечивает стабильность для всех».
Vesti.az
В Баку отметили годовщину независимости Турецкой Республики Северного Кипра-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с федеральным омбудсменом Пакистана
В общине «Западный Азербайджан» заявили о новом этапе в работе
Глава МЧС Азербайджана встретился с новоназначенным послом Израиля
Алиев примет участие в Консультативной встрече лидеров Центральной Азии как почетный гость
Алиев: Азербайджано-узбекские отношения находятся на самом высоком уровне за всю историю - ИНТЕРВЬЮ