Политика
- Главная
- Политика
Сабина Алиева обратилась к Москальковой
Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева направила официальное письмо Уполномоченному по правам человека Российской Федерации Татьяне Москальковой и Уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Мерзляковой в связи с фактами жестокого убийства и ранения пяти человек в результате насилия и пыток, совершенных в отношении азербайджанцев в городе Екатеринбург Свердловской области Российской Федерации.
Как сообщили Vesti.az в аппарате Омбудсмена, в письме говорится, что произошедшее ужасное событие является грубым нарушением прав и свобод человека.
В письме омбудсмен, основываясь на отношениях сотрудничества, сложившихся между институтами омбудсменов Азербайджана и России, и положениях двустороннего Договора, попросила российского омбудсмена взять этот вопрос под контроль, провести всестороннее и объективное расследование инцидента, привлечь виновных к ответственности и оказать юридическую и психологическую поддержку семьям пострадавших.
В обращении также подчеркивается важность осуществления системного контроля и профилактических мер в целях предотвращения подобных серьезных правонарушений.
Vesti.az
Трамп: Больше нефти и денег на Кубу поставляться не будет
Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов -ФОТО-ВИДЕО
Азербайджан поддержал территориальную целостность Сомали на заседании ОИС -ФОТО
В США мужчина застрелил шесть человек
2025: Азербайджан подтвердил статус «живого моста» между регионами практическими результатами - АНАЛИТИКА
Глава МИД Израиля посетит Баку 26 января