Рубен Варданян приговорен к 20 годам лишения свободы-ОБНОВЛЕНО
В открытом судебном заседании по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого по статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики о преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, а также терроризме, финансировании терроризма и других тяжких преступлениях, оглашено итоговое судебное решение (приговор).
Как пеедает Vesti.az, заседание состоялось в Бакинском военном суде под председательством судьи Зейнала Агаева, в составе судей Джамала Рамазанова и Анара Рзаева (резервный судья — Гюнель Самедова). Обвиняемый был обеспечен переводчиком на русский язык, которым он владеет, а также адвокатом за счет государства.
В заседании приняли участие обвиняемый, его защитник, часть потерпевших и правопреемников потерпевших, их представители, прокуроры, поддерживающие государственное обвинение, а также руководитель Аппарата Кабинета министров Руфат Мамедов, участвовавший в процессе в качестве потерпевшего от имени государства Азербайджан.
Согласно приговору, Р. Варданян окончательно приговорен к лишению свободы сроком на 20 лет.
Напомним, что в ходе судебного заседания прокурор, поддерживающий государственное обвинение, предложил назначить Рубену Варданяну наказание в виде пожизненного лишения свободы.
11:22
В Бакинском военном суде оглашается итоговое судебное решение (приговор) по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого по статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики о преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, а также терроризме, финансировании терроризма и других тяжких преступлениях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, судебное заседание проходит в открытом режиме под председательством судьи Зейнала Агаева, в составе судей Джамала Рамазанова и Анара Рзаева (резервный судья — Гюнель Самедова). Обвиняемый обеспечен переводчиком на русский язык, которым он владеет, а также адвокатом за счет государства.
В заседании принимают участие обвиняемый, его защитник, часть потерпевших и правопреемников потерпевших, их представители, прокуроры, поддерживающие государственное обвинение, а также руководитель Аппарата Кабинета министров Руфат Мамедов, участвующий в процессе в качестве потерпевшего от имени государства Азербайджан.