Российский борец открывает спортзалы на оккупированных территориях Азербайджана

Российский борец открывает спортзалы на оккупированных территориях Азербайджана
12 мая 2019
# 15:06

Российский борец греко-римского стиля, серебряный чемпион Олимпиады в Рио Мигран Арутюнян открывает три "Зала единоборств" на оккупированных территориях Азербайджана, передает Vesti.Az.

«Выбрано 3 зала в Арцахе (Марагал, Мартакерт, Нор Браджур), которые мы оборудуем и сделаем доступными для занятий по борьбе и смешанным единоборствам», - написал спортсмен в своем Facebook-e.

 

В спортзалах будут заниматься не только дети, но и все желающие.

Он перечислил следующие шаги на пути реализации проекта."1. В мае будет закуплен весь инвентарь и отправлен в Арцах. 2. К концу мая всё будет установлено. 3. В июне я лично поеду и проверю все объекты", - отметил он.

 

Арутюнян поблагодарил каждого, кто внес свой вклад в проект. "Ваши старания воплощаются в реальность. Это отличный кейс, что мы при желании можем делать спорт лучше не ожидая поддержки или помощи от других лиц. Все в наших руках", - подчеркнул борец.

Напомним, что Мигран Арутюнян в составе сборной Армении по греко-римской борьбе выступил на 1-х Европейских играх в Баку. Завоеванная им серебряная медаль стала единственной медалью в составе сборной Армении, принимавшей участие на Европейских играх.

# 1227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#