Российские миротворцы направляются из Армении в Карабах - ВИДЕО

Российские миротворцы направляются из Армении в Карабах - ВИДЕО
11 ноября 2020
# 07:00

 Подразделение российского миротворческого соединения в Армении совершают марш в Карабах, где будут следить за прекращением огня в зоне конфликта.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Минобороны.

Ранее российские миротворцы с техникой и вооружением после переброски в Армению провели разгрузку и сформировали колонны для марша в район сосредоточения.

Марш миротворцы совершают в составе штатных подразделений.

Воинским колоннам предстоит проехать более 250 километров. Затем миротворцы развернут контингент и выставят наблюдательные посты вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом Владимиром Путиным, боевые действия в Нагорном Карабахе остановлены с полуночи 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается российский миротворческий контингент в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

# 7521
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#