Политика
- Главная
- Политика
Reuters: России оставили две главные военные базы в Сирии
Россия сохранит свой военный контингент на двух ключевых базах в Сирии, несмотря на частичный вывод войск с ряда позиций и падение режима президента Башара Асада.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Reuters.
«Россия отводит свои войска с линии фронта на севере Сирии и с постов в Алавитских горах, но не покидает свои две основные базы в стране после падения президента Башара Асада», — указывается в статье.
Тем не менее, будущее российского военного присутствия в Сирии и условия, которые были согласованы между Москвой и уходящим режимом Асада, остаются предметом обсуждения.
14 декабря лидер вооруженных формирований, пришедших к власти в Дамаске, Ахмед аш-Шараа (известный по прозвищу Абу Мухаммед аль-Джулани) заявил, что новые власти Сирии предоставили России возможность переосмыслить свои отношения с сирийским народом.
Vesti.az
В Баку прошло заключительное совещание перед XIII Глобальным форумом
Иран удерживает оборону: борьба за стратегическую стабильность региона - АНАЛИТИКА
В Центре Гейдара Алиева состоялось открытие выставки Кэрол Фёрмен-ФОТО
Делегация прокуратуры и судей Стамбула посетила Азербайджан с рабочим визитом-ФОТО
Баку и Международная сикхская федерация обратились к мировому сообществу
Азербайджан прорабатывает свой путь новой архитектуры безопасности – АНАЛИТИКА