Путин: Ситуация в азербайджано-армянском вопросе развивается в направлении урегулирования

Путин: Ситуация в азербайджано-армянском вопросе развивается в направлении урегулирования
25 мая 2023
# 23:56

"Мы признательны за оперативную реакцию на предложение провести нашу очередную встречу, и рассчитываю, что это будет хорошим прологом к практическому решению некоторых вопросов, о которых мы уже давно говорим".

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил президент России Владимир Путин на трехстороннем саммите лидеров Азербайджана, России и Армении в Москве. 

Именно в этом нашем формате удалось многого добиться, и осенью 2020 года были не только прекращены боевые действия, но затем и запущена работа по разблокированию экономических и транспортных коммуникаций, по делимитации границы.

"За это время произошло много событий, я сейчас не буду останавливаться на каждом из них, вдаваться в детали. В целом, на мой взгляд, несмотря ни на какие сложности и проблемы, которых ещё достаточно, все-таки ситуация развивается в направлении урегулирования. Одно из этих направлений – это работа по транспортным коммуникациям. Вот сейчас только мы с глазу на глаз втроем достаточно подробно об этом говорили, и есть до сих пор неурегулированные вопросы. Но, на мой взгляд – мы разговаривали об этом и с коллегами с азербайджанской стороны, и с коллегами с армянской стороны, – на мой взгляд, они носят чисто технический характер", - отметил Путин.

# 4095
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#