В мире
- Главная
- В мире
Трамп подтвердил запланированный на сегодня разговор с Зеленским
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что планирует провести телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским утром в пятницу, 4 июля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНН, об этом он сообщил журналистам после неудачной попытки договориться с российским лидером Владимиром Путиным о прекращении огня.
«Завтра рано утром я буду говорить с президентом Зеленским. Да, я очень разочарован сегодняшним разговором с президентом Путиным», — заявил Трамп.
Как ранее сообщалось, во время телефонного разговора с Трампом российский президент заявил, что Москва не откажется от «устранения всех первопричин конфронтации», подчеркнув, что прекращение огня возможно лишь на условиях Кремля.
На этом фоне предстоящий разговор Трампа и Зеленского приобретает особую значимость: стороны, по данным Financial Times, обсудят дальнейшие шаги, направленные на достижение мира и поддержку Украины.
Vesti.az
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках
Премьер Словакии назвал ошибку Орбана по Украине
В Иране заявили, что США будет сложно восполнить запасы своих ракет
Во Франции умер самый старый пес в мире
Раскрыта личность въехавшего на полной скорости в толпу на севере Италии
Первая в мире страна даст всем гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus