Политика
- Главная
- Политика
Путин: Отношение Армении к ОДКБ связано с Карабахом
Армения пока не заявляла о намерении выйти из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и поддерживает все документы, принятые на текущем саммите.
Как передает Vesti.az со ссылкой на россиийские СМИ, об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг, 28 ноября, на пресс-конференции в Астане.
По словам Путина, позиция Армении относительно ОДКБ связана с внутренними политическими трудностями и вопросами, касающимися Карабаха.
«Армения заявила, что берет паузу, но при этом поддерживает все документы, которые принимаются в ходе нашей сегодняшней встречи», — подчеркнул российский лидер.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что отсутствие Армении на саммите в Астане может указывать на внутренние проблемы самой структуры ОДКБ.
Vesti.az
NYT рассказала о буме в Кыргызстане из-за санкций против России
В Баку прошла встреча Ильхама Алиева с представителями тюркского мира -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Министры обороны Азербайджана и Беларуси провели встречу в Пекине
Ильхам Алиев: Мы должны сохранить мир в тюркском мире и на Кавказе
Алиев: Азербайджан ни перед кем не преклонит голову
Ильхам Алиев: На Западе вновь развернули грязную кампанию против Азербайджана