Путин о важности союзнических отношений с Азербайджаном

Владимир Путин

Владимир Путин

28 февраля 2024
# 15:46

Президент России Владимир Путин заявил, что российско-азербайджанское сотрудничество вносит большой вклад в укреплении доверия и взаимопонимания между народами.

Как передает Vesti.az, об этом российский лидер заявил в приветствии участникам 12-го российско-азербайджанского межрегионального форума. Обращение опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Сотрудничество по линии регионов является важной составляющей российско-азербайджанского стратегического партнерства и союзничества, вносит большой вклад в укрепление доверия и взаимопонимания между нашими народами, расширяет возможности для продвижения взаимовыгодных торговых, инвестиционных и гуманитарных связей, создает условия для повышения благосостояния граждан обеих стран», — говорится в сообщении.

Регулярные встречи, по словам Путина, обеспечивают прямой диалог между органами государственной власти, общественными, деловыми и научными кругами по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия. Президент также выразил уверенность, что дискуссии в рамках форума будут конструктивными и дадут старт новым идеям и инициативам.

# 4323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#