Политика
- Главная
- Политика
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели встречу один на один-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
15 ноября в Ташкенте состоялась встреча один на один Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает корреспондент АПА.
В ходе встречи было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Узбекистаном, основанные на союзничестве и стратегическом партнёрстве, успешно развиваются.
Подчёркнуто значение регулярных визитов Президента Ильхама Алиева в Узбекистан и Президента Шавката Мирзиёева в нашу страну, которые играют важную роль в расширении двусторонних связей.
С удовлетворением было отмечено, что в последние годы сотрудничество между Азербайджаном и странами Центральной Азии значительно расширилось, и в этом контексте была подчеркнута важность участия главы нашего государства в 7-й Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.
В ходе беседы главы государств обменялись мнениями о перспективах развития отношений между двумя странами.
Кадры встречи:
Vesti.az
Юрий Гусев: Украина изучает опыт восстановления Карабаха
Дипломаты посетили церковь Газанчы в Шуше-ФОТО
Азербайджанские НПО написали открытое письмо направляющимся в Армению европейским лидерам
Антиазербайджанская кампания: роль Окампо и армянского лобби -КОММЕНТАРИЙ ЭЛЬХАНА ШАХИНОГЛУ
Сухогруз с российским экипажем арестован у берегов Швеции
Хаменеи: базы США не способны обеспечить безопасность