Президент Татарстана посетит Азербайджан

Президент Татарстана посетит Азербайджан
11 июля 2019
# 13:26

Президент Татарстана Рустам Минниханов планирует рабочую поездку в Туркменистан и Азербайджан, чтобы договориться о развитии сотрудничества в области экономики, культуры и туризма. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, комментируя встречу руководителя республики с торгпредами РФ за рубежом, передает Татаринформ. 

«Ближайший визит Рустама Нургалиевича в Туркменистан запланирован в августе, он примет участие в первом Каспийском экономическом форуме», – сказала она. По словам Галимовой, внешнеторговый оборот Татарстана и Туркменистана составляет порядка 24 млн долларов, есть договоренность о поставке техники КАМАЗ.

Накануне торговый представитель России в Азербайджане сообщил Минниханову о заинтересованности в создании совместных с Татарстаном предприятий в области машиностроения. «На сегодняшний день внешнеторговый оборот Татарстана с Азербайджаном составляет 58 млн долларов. Это очень мало — в лучшие времена наших взаимоотношений показатель достигал 200 млн долларов. Договорились о том, что развитие сотрудничества обсудят во время визита Президента РТ в Баку. Он запланирован на вторую половину октября», – пояснила Галимова.

 

# 1044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#