Политика
- Главная
- Политика
Президент Татарстана посетит Азербайджан
Президент Татарстана Рустам Минниханов планирует рабочую поездку в Туркменистан и Азербайджан, чтобы договориться о развитии сотрудничества в области экономики, культуры и туризма. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, комментируя встречу руководителя республики с торгпредами РФ за рубежом, передает Татаринформ.
«Ближайший визит Рустама Нургалиевича в Туркменистан запланирован в августе, он примет участие в первом Каспийском экономическом форуме», – сказала она. По словам Галимовой, внешнеторговый оборот Татарстана и Туркменистана составляет порядка 24 млн долларов, есть договоренность о поставке техники КАМАЗ.
Накануне торговый представитель России в Азербайджане сообщил Минниханову о заинтересованности в создании совместных с Татарстаном предприятий в области машиностроения. «На сегодняшний день внешнеторговый оборот Татарстана с Азербайджаном составляет 58 млн долларов. Это очень мало — в лучшие времена наших взаимоотношений показатель достигал 200 млн долларов. Договорились о том, что развитие сотрудничества обсудят во время визита Президента РТ в Баку. Он запланирован на вторую половину октября», – пояснила Галимова.
Vesti.az
Спикеры парламентов Азербайджана и Эфиопии обсудили развитие двусторонних связей
Рафиев: МИД Азербайджана усилит поддержку граждан, претендующих на работу в ООН
Рафиев: Азербайджан превратил Шамаху в одну из ключевых площадок климатической дипломатии
Глава ГМС: граждане 17 государств могут въезжать в Азербайджан без визы
Посол Китая: Пекин готов расширять военное сотрудничество с Азербайджаном
Спикер Милли Меджлиса начала официальный визит в Эфиопию