Политика
- Главная
- Политика
Президент ОАЭ принял министра юстиции Азербайджана
Президент ОАЭ шейх Мухаммед бин Заид Аль Нахайян провёл накануне, 25 ноября, встречу с министром юстиции Азербайджана Фаридом Ахмедовым, обсудив развитие стратегического партнёрства между двумя государствами, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Министерство юстиции.
Отмечается, что Фарид Ахмедов в начале встречи передал президенту ОАЭ приветствия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
В свою очередь шейх Мухаммед бин Заид Аль Нахайян просил передать главе Азербайджанского государства свои приветствия и глубокое уважение.
На встрече в Абу-Даби было подчёркнуто, что благодаря инициативам президентов Азербайджана и ОАЭ отношения между странами достигли уровня стратегического партнёрства во всех сферах.
Было отмечено, что сотрудничество развивается в рамках соглашений о взаимной правовой помощи и выдаче по гражданским, торговым и уголовным делам, подписанных между министерствами юстиции двух государств по поручению лидеров двух стран. Подчёркнуто, что тесное взаимодействие в сфере юстиции способствует дальнейшему углублению сотрудничества.
В ходе беседы стороны также отметили существующие возможности для дальнейшего развития взаимодействия в правовой и судебной сферах.
Vesti.az
В США мужчина застрелил шесть человек
2025: Азербайджан подтвердил статус «живого моста» между регионами практическими результатами - АНАЛИТИКА
Глава МИД Израиля посетит Баку 26 января
Айтен Гахраманова: Технократическая система не остановится на пути к абсолютной власти - ИНТЕРВЬЮ
В НАТО заявили о поддержке нормализации отношений между Баку и Ереваном
Анар Искендеров удостоен ордена «Шохрат»