Политика
- Главная
- Политика
Президент Казахстана поздравил лидера Азербайджана
Касым-Жомарт Токаев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Vesti.az, Президент Казахстана поздравил главу нашего государства и народ Азербайджана с достигнутыми в Соединенных Штатах Америки договоренностями по повестке дня нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Отметив историческое значение этих результатов, Касым-Жомарт Токаев выразил надежду, что они создадут возможности для всеобъемлющего сотрудничества в регионе.
Поблагодарив за поздравления, глава нашего государства подчеркнул значение декларации и других документов, подписанных между Азербайджаном и Арменией в Соединенных Штатах Америки при свидетельстве Президента США Дональда Трампа, с точки зрения обеспечения прочного мира и стабильности в регионе. Он отметил роль Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, оказавшего поддержку в этом деле.
Президент Ильхам Алиев также заявил, что достигнутая договоренность о беспрепятственном транспортном сообщении между основной частью Азербайджана и его Нахчыванским регионом окажет положительное влияние на грузоперевалочную способность Среднего коридора в будущем.
Глава нашего государства поблагодарил Казахстан за предоставление площадки в мае прошлого года для переговоров министров иностранных дел Азербайджана и Армении в рамках мирных переговоров и за вклад в этот процесс.
В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями о перспективах отношений между Азербайджаном и Казахстаном.
Vesti.az
Азербайджан и Эстония провели очередные консульские консультации
В соцсетях Ильхама Алиева опубликован видеоролик о поездке в Шамахы-ВИДЕО
Ильхам Алиев: молодежь становится ключевым звеном безопасности тюркского мира - ПОЗИЦИЯ
Фиджи объявили национальный кризис из-за распространения ВИЧ
Безопасность без границ: Ильхам Алиев обозначил угрозы для тюркского мира – ИЗ РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА
Байрамов и генсек TRACECA обсудили развитие Среднего коридора