Президент Ильхам Алиев позвонил Дональду Трампу
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил 25 ноября Президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу.
Как сообщает Vesti.az , в ходе телефонного разговора глава государства поздравил Дональда Трампа с переизбранием на пост президента Соединенных Штатов Америки. Президент Азербайджана отметил, что уверенная победа на выборах является ярким выражением большой поддержки и доверия американского народа к его политическому курсу.
Глава государства подчеркнул, что деятельность Президента Дональда Трампа будет играть еще более важную роль в обеспечении безопасности в мире.
Президент отметил, что в первый срок президентства Дональд Трамп уделил особое внимание укреплению дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Соединенными Штатами, и выразил надежду, что будут приложены совместные усилия для дальнейшего развития двусторонних отношений.
В свою очередь, президент Дональд Трамп выразил глубокую благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за искренние поздравления. Дональд Трамп отметил важность совместной работы для развития сотрудничества между нашими странами.