Президент Ильхам Алиев: Иранское и Азербайджанское государства сегодня проявляют очень сильную совместную политическую волю
19 мая на государственной границе Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Исламской Республики Иран Сейедом Ибрахимом Раиси.
Как сообщает Vesti.az, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на этой встрече: "Уважаемый господин Президент, я считаю, что сегодняшняя встреча и церемония войдут в историю ирано-азербайджанских отношений прекрасной, яркой страницей. Потому что проект, который мы сегодня запустим, очень важен и с технической точки зрения, в то же время он еще теснее сплотит два народа, два государства. Конечно, общий успех наших народов радует наших друзей, а тем, кому это не нравится, считаю, будет лучше заняться своими делами. Главное, что Иранское и Азербайджанское государства сегодня проявляют очень сильную совместную политическую волю, открыто заявляют своим народам и всему миру, что мы вместе и будем вместе и впредь. Ирано-азербайджанские связи являются важным условием стабильности в нашем регионе. Конечно, такой замечательный проект улучшит благосостояние наших народов и увеличит количество рабочих мест, став, таким образом, очередным шагом на пути к успеху. Уверен, что в дальнейшем будет много подобных совместных проектов".