Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Они не понимали, что для нас Карабах – нечто большее, чем земля

«Это совершенно новый Азербайджан, Армения плохо знала нас. Они считали, что воюют с Азербайджаном 1992 года. Но Азербайджан уже не тот, наш народ, наше общество изменились, у нас другая мотивация. Они думали, что прошло время и мы забыли всё, что было, все будут уставшими, никто не хочет войны».
Как передает Vesti.az, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления в Университете ADA на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: Постконфликтное развитие и сотрудничество».
По словам президента, иногда в международной прессе появлялись спекуляции о том, что Азербайджан никогда ничего не начнет, страна развивается, ради стабильности мы никогда не станем рисковать, президент Ильхам Алиев никогда не пойдет на риск: «Но они не понимали того, что внутри нас, в наших сердцах. Они не знали, не понимали, что для нас Карабах – нечто большее, чем земля, для нас это дело чести, судьба, кровь. Поэтому мы проявили героизм и мужество, прошли этот путь до конца, и никто не сумел остановить нас. Различные стороны предприняли много попыток остановить нас. Но мы прошли этот путь до конца».

Vesti.az

Преступления, совершенные армянскими военнослужащими на некогда оккупированных территориях, расследуются Военной прокуратурой Армении - СУД
Дискриминация и предвзятость на высшем уровне: Россия нарушает все международные обязательства – Амир Алиев

Посол Азербайджана в России вызван в МИД

В Баку состоялись переговоры между МИД Азербайджана и Узбекистана-ФОТО

Молчание Кремля сменилось цинизмом: Песков назвал убийства «задержаниями» - МНЕНИЕ

В Баку совершат визит лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра