Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа
Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа. В прошлом году Азербайджан экспортировал 25 млрд кубометров природного газа, из них 9,5 млрд – на итальянский рынок.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы с Председателем Совета министров Италии Джорджей Мелони.
Сообщив, что сегодня ведутся переговоры об увеличении этих объемов, глава государства отметил: «Для этого, естественно, необходимо расширить проект ТАР, являющийся составной частью Южного газового коридора. Он уже в определенной степени расширен, но этот процесс продолжается».
Vesti.az
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки
Хикмет Гаджиев: Отныне, Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан будут пить только лишь воду «Истису»-ВИДЕО