Политика
- Главная
- Политика
Премьер-министр Али Асадов встретился в Тегеране с первым вице-президентом Ирана-
Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов 17 февраля в рамках делового визита в Тегеран встретился с первым вице-президентом Исламской Республики Иран Мохаммадом Резой Арефи.
Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Азербайджана Vesti.az , на встрече обсуждено текущее состояние отношений между Азербайджаном и Ираном, а также перспективы сотрудничества в таких областях, как экономика, торговля, инвестиции, транспорт и транзит, нефтегазовый сектор, энергетика и гуманитарные вопросы.
Был рассмотрен ход реализации совместных проектов по налаживанию автомобильных и железнодорожных коммуникаций, строительству транспортной инфраструктуры Восточный Зангезур - Нахчыван через территорию Ирана, развитию транспортного коридора Север-Юг и других проектов.
Также были проведены обсуждения по улучшению экологической ситуации на Каспии, предотвращению загрязнения и обмеления моря, а также ряд других вопросов, связанных с сотрудничеством в бассейне Каспийского моря.
Vesti.az
В ОБСЕ отметили позитивные сигналы в мирном процессе Баку и Еревана
ОБСЕ: закрытие Минской группы стало ключевым шагом в поддержке мирного процесса
Джейхун Байрамов принимает участие в встрече глав МИД ОБСЕ в Вене
Президент НАНА: вопрос членства Рамиза Мехтиева будет рассмотрен после решения суда
Алиев: Между Азербайджаном и Великобританией открывается новая страница в оборонной промышленности
Посол Великобритании: оборона — ключевой элемент партнерства с Азербайджаном